Стипендии и иные виды материальной поддержки:

Информация о наличии и условиях предоставления стипендий

• Уставом МБОУ «СОШ №2 г.Никольское» стипендии для обучающихся не предусмотрены

Информация о наличии общежития, интерната, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии:

• МБОУ «СОШ №2 г.Никольское» не имеет в совей структуре общежития и интерната для иногородних обучающихся

Информация об иных видах материальной поддержки обучающихся

Обучающимся в МБОУ «СОШ №2 г.Никольское» при наличии оснований могут быть оказаны следующие виды материальной поддержки:

• специальная поддержка для малообеспеченных семей (за счет субсидий на иные цели из областного бюджета)
  • бесплатное питание и питание с частичной компенсацией его стоимости для льготных категорий обучающихся (за счет субсидий на иные цели из областного бюджета)
  • обеспечение бесплатными учебниками.

Сведения о трудоустройстве выпускников школы

Количество выпускников, чел.

из них: -поступившие в 10 класс, чел.

% поступивших в 10 класс

20%

26%

41%

-поступившие в СПО (СПб и ЛО), чел.

% поступивших в СПО (СПб и ЛО)

69%

62%

56%

-поступившие в СПО (других субъектов), чел.

% поступивших в СПО (других субъектов)

2%

4%

0%

-трудоустроены, чел.

% трудоустроенных

8%

3%

Количество выпускников, чел.

из них: -поступившие в ВУЗы, чел.

% поступивших в ВУЗы

45%

58%

-поступившие в СПО, чел.

% поступивших в СПО

36%

8%

-трудоустроены, чел.

% трудоустроенных

18%

33%

Об организации деятельности МБОУ «СОШ № 2 г. Никольское» по предоставлению бесплатного питания со 2.09.2020 года

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ)!

В 2023-2024 учебном году все обучающиеся начальных классов получают бесплатное питание (молоко, завтрак и обед).

Также бесплатным питанием обеспечиваются обучающиеся 5-11 классов, относящиеся к одной из следующих категорий:

•             дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации
  •             учащийся состоит на учёте в противотуберкулёзном диспансере
  •             усыновлённый учащийся
  •             дети-сироты; дети, оставшиеся без попечения родителей
  •             учащийся с ограниченными возможностями здоровья
  •             учащийся из неполной семьи, родители которого (один из родителей) погибли при выполнении служебных обязанностей в качестве военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел РФ, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы.
  •             учащийся из малоимущей семьи, отвечающей критериям нуждаемости,

чьи родители предоставили подтверждающие документы:

1. Копию свидетельства о рождении обучающегося (не достигшего 14 лет) или копию паспорта (старше 14 лет)
  2. Копию паспорта родителя обучающегося
  3. Документ, подтверждающий проживание на территории Ленобласти
  4. Документ о составе семьи
  5. Документы, подтверждающие право на получение бесплатного питания: справки о доходах всех членов семьи (в т.ч. пенсии, стипендии, детского пособия из соцзащиты, пособие по безработице, если родитель не трудоустроен) за последние 6 месяцев.
  6. Заявление (скачать) родителя (законного представителя) на имя директора школы
  7. СНИЛС ребенка и родителя, подающего заявление.

Обращаем Ваше внимание на то, что  питание предоставляется с 01 числа следующего за месяцем подачи заявления, если оно подано до 20 числа текущего месяца.

Нормативные документы:

• Закон Ленинградской области от 17.11.2017 № 72-оз "Социальный кодекс Ленинградской области"(скачать).
  • Постановление Правительства Ленинградской области от 06.08.2018 № 285 "О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 24 октября 2006 года № 295 "Об утверждении Порядка организации бесплатного питания и питания с частичной компенсацией его стоимости обучающихся в отдельных образовательных организациях, расположенных на территории Ленинградской области, и установлении стоимости бесплатного питания и питания с частичной компенсацией его стоимости обучающихся в отдельных образовательных организациях, расположенных на территории Ленинградской области"(скачать).