Детям о правилах безопасного поведения на железнодорожном транспорте

С целью профилактики и предупреждения транспортных происшествий с несовершеннолетними в зоне движения поездов в период со 02 мая 2022 по 02 июня 2022 г. на полигоне Октябрьской дирекции инфраструктуры проводится месячник «Осторожность, внимательность и знания – залог безопасности на железной дороге!»

Мгинская дистанция пути обращает внимание на необходимость соблюдения правил нахождения на железнодорожных путях – в зоне повышенной опасности. От соблюдения данных правил зависит ваша жизнь и жизнь ваших детей.

Простые правила безопасности на железной дороге

Руководство Октябрьской железной дороги уделяет пристальное внимание вопросам обеспечения безопасности на железнодорожном транспорте и профилактике непроизводственного травматизма на объектах железнодорожного транспорта.

На сайте «ОАО РЖД» доступен видеоматериал  в разделе «Безопасность на транспорте» по ссылке:

Памятки "Безопасность на железной дороге"

Простые правила для приятного путешествия

Раскраска "Уроки безопасности" (скачать *.pdf)