• Уровень начального общего образования

Задачами начального общего образования являются воспитание и развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни.
Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования.

Нормативный срок освоения начального общего образования - 4 года.

• Уровень основного общего образования

Задачей основного общего образования является создание условий для воспитания, становления и формирования личности обучающегося, для развития его склонностей, интересов и способности к социальному самоопределению.
Основное общее образование является базой для получения среднего общего образования и образовательных программ среднего профессионального образования.

Нормативный срок освоения основного общего образования - 5 лет.

• Уровень основного среднего общего образования

Задачами среднего общего образования являются развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения. В дополнение к обязательным предметам вводятся предметы по выбору самих обучающихся в целях реализации интересов, способностей и возможностей личности.
Среднее общее образование является основной для получения основных профессиональных образовательных программ.

Нормативный срок освоения среднего общего образования - 2 года.

Информация о формах обучения:

Обучение в Учреждении осуществляется в очной форме. Допускается сочетание различных форм получения образования.
Учреждение вправе применять электронное обучение, дистанционные образовательные технологии при реализации образовательных программ в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.
Учреждение вправе осуществлять образовательную деятельность как самостоятельно, так и посредством сетевых форм реализации образовательных программ. Использование сетевой формы реализации образовательных программ осуществляется на основании договора.
Для обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, детей-инвалидов, инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать Учреждение, организуется индивидуальное обучение на дому по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования на дому в соответствии с действующим законодательством.

Языки, на которых осуществляется образование (обучение)

Обучение и воспитание в Учреждении ведется на русском языке. В качестве иностранного языка преподается английский, как второй иностранный язык преподаётся немецкий или французский.