18 мая прошли контрольные работы по трём учебным предметам: биология, литература и информатика, а 19 мая – по физике, истории. Работы выполняются на специальных бланках, как на ОГЭ.

Резервные сроки проведения контрольных работ по соответствующим учебным предметам не предусмотрены, так же, как и выбор нескольких предметов контрольных работ.

Проверят контрольные работы предметные комиссии ОГЭ, после чего бланки ответов участников будут обработаны в центре оценки качества образования и подгружены в региональную базу государственной итоговой аттестации.

Результат контрольной работы не будет являться условием допуска девятиклассников к прохождению государственной итоговой аттестации, однако может быть использован при зачислении обучающихся в профильные классы для прохождения дальнейшего обучения.

Следующие даты проведения контрольных работ:  20 мая – обществознание, химия; 21 мая – география, иностранные языки.

Контрольные работы девятиклассники пишут в своих школах, начало в 10:00.

Справка

Проведение основного государственного экзамена (ОГЭ) по предметам по выбору в 2020/21 учебном году отменено, вместо этого для девятиклассников проводятся контрольные работы. Обучающиеся с ОВЗ, дети-инвалиды и инвалиды принимают в них участие по своему желанию.

Варианты контрольной работы составлены по спецификации контрольных измерительных материалов ОГЭ 2021 года.