Настало время думать о своем будущем!

Учебные учреждения МЧС России приглашают юношей и девушек, выпускников 11 классов, колледжей, сдавших ЕГЭ (обязательные предметы – математика (профильный), русский язык, физика), на учебу в Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России (https://igps.ru/publication/Abiturientu).

Учебное заведение готовит специалистов пожарной безопасности для службы в подразделениях МЧС России. Университет осуществляет обучение по очной и заочной форме.

По окончании обучения выпускникам присваиваются офицерские звания.

Сроки обучения – 5 лет.

В период обучения курсанты обеспечиваются форменной одеждой и стипендией, проживают в общежитиях.

Учащиеся пользуются всеми льготами сотрудников МЧС:
• медицинское обслуживание в ведомственных поликлиниках;
• санаторно-курортное обеспечение;
• бесплатный проезд на железнодорожном и авиатранспорте на период отпуска на всей территории России.

Университет осуществляет обучение:

- факультет пожарной безопасности
Специальность: «пожарная безопасность» (специализации: пожаротушение, пожарный надзор, руководство проведением спасательных операций особого риска)
Присваиваемая по окончанию университета квалификация - инженер пожарной безопасности
Специальность «прикладная математика» (специализация: информационные технологии в системах управления ГПС)
Присваиваемая по окончанию университета квалификация - инженер-математик
Специальность: «системный анализ и управление»
Присваиваемая по окончанию университета квалификация – бакалавр-инженер
Специальность: «судебная экспертиза» (специализация – инженерно-технические экспертизы)
Присеваемая по окончанию университета квалификация - судебный эксперт.

- факультет экономики и права
Специальность: «Юриспруденция» (специализации: проведение проверок по делам о пожарах, безопасность в ЧС)
Присваиваемая по окончанию университета квалификация - юрист
Специальность: «Экономика» (специализация: бухгалтерский учет, анализ и аудит в бюджетных и некоммерческих организациях)
Присваиваемая по окончанию университета квалификация – экономист
Институт безопасности жизнедеятельности (осуществляет подготовку специалистов пожарной охраны субъектов РФ и муниципальных образований на договорной основе):

Направление подготовки, Специальности ВПО Специалитет, Сроки обучения: очная форма подготовки – 5 лет, заочная – 6 лет

- 20.05.01 «Пожарная безопасность»
- 40.05.03 «Судебная экспертиза»
- 40.05.01 «Правовое обеспечение национальной безопасности»
- 37.05.02 «Психология служебной деятельности»
- 38.05.01 «Экономическая безопасность»
- 23.05.01 «Наземные транспортно-технологические средства»

ВПО Бакалавриат, Сроки обучения: очная форма подготовки – 4 года, заочная – 5 лет

- 37.03.01 «Психология»
- 40.03.01 «Юриспруденция»
- 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление»
- 38.03.03 « Управление персоналом»
- 44.03.01 «Педагогическое образование»
- 23.03.03 «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов»
- 20.03.01 «Техносферная безопасность»
- 23.03.02 «Наземные транспортно-технологические комплексы»

ВПО Магистратура. Сроки обучения – 2 года 5 месяцев

- 20.40.01 «Техносферная безопасность» - магистратура
- 40.04.01 «Юриспруденция» - магистратура
- Факультет подготовки кадров высшей квалификации осуществляет подготовку специалистов высшей квалификации: докторантов, адъюнктов, аспирантов по очной и заочной формам обучения;
организует подготовку к сдаче кандидатских экзаменов и защите диссертаций адъюнктов, аспирантов и соискателей;

Прием документов начинается с января 2025 года.

По вопросам оформления обращаться по адресу: Ленинградская область, г. Тосно, пр. Ленина, д. 16 а, отдел надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района или по телефону: 8-813-61-24-590