22 июня - одна из наиболее трагических дат в истории нашей Родины. 22 июня 1941 года в 4 часа утра началась самая разрушительная, жестокая и кровопролитная из всех войн, когда-либо прошедших на нашей планете - Великая Отечественная война: фашистская Германия напала на Советский Союз.

Воспитанники ЛОЛ «Солнышко» и СОЛ «Бриз», Юнармейцы и орлята МБОУ «СОШ №2 г.Никольское» приняли участие в торжественно-траурном мероприятие и возложили цветы к памятному знаку г.Никольское «Защитникам Ленинграда».

В этот День памяти и скорби мы склоняем головы перед всеми погибшими в жесткой схватке с врагом, перед поколением советских людей, принесших нам Победу и подаривших нам будущее.