Михайлова Олеся ученица 7а класса стала участницей регионального этапа Всероссийского конкурса среди учащихся общеобразовательных учреждений сельских поселений и малых городов конкурса «АгроНТРИ-2024» - направление АгроБио.

Педагог: Астошова М.А.

Садретдинов Даниил ученик 4а класса стал участником заочного этапа Всероссийского конкурса «АгроНТРИ-2024» - направление АгроКоптеры.

Педагог: Садретдинов И.В.

Участие во Всероссийском конкурсе «АгроНТРИ-2024» позволяет школьникам получить дополнительные баллы к ЕГЭ в аграрных вузах. Так, при поступлении в Санкт-Петербургский государственный аграрный университет победители финала конкурса получат дополнительно 10 баллов к результатам ЕГЭ, за победу в региональном этапе – 8 баллов. Кроме того, участников и победителей конкурса ждут наградные материалы от Фонда содействия инновациям и ассоциации Агровузов (сертификаты, дипломы, медали, ценные призы), а также путевки в детский оздоровительный лагерь «Артек».

Главная цель конкурса — ознакомление и вовлечение обучающихся образовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах, в техническое творчество и знакомство с технологическими решениями в АПК, в том числе через проектную деятельность.