Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Никольское»

6 мая 2024 г. учебная неделя в МБОУ "СОШ №2 г.Никольское" традиционно началась с подъема Государственного флага Российской Федерации.

Право внести флаг Российской Федерации было предоставлено кандидату в мастера спорта по тяжелой атлетике, победителю всероссийского конкурса «Гуру физкультуры», участнику школьной научно-практической конференции, активисту 9б класса Панькову Святославу.

Право внести копию Знамени Победы было предоставлено призеру школьного этапа региональной олимпиады по информатики, призеру районного конкурса «Макаронный строитель», наставнику на мастер-классе по танцам, вице мистеру Тосненского района 2024, отличнику 9б класса Комарову Сергею.

Тема разговоров о важном 6 мая - "День Победы".

День Победы — особый праздник для нашей страны, это праздник памяти, чести, достоинства, праздник слез радости и скорби одновременно.

Ежегодно 9 мая мы вспоминаем о великих сражениях Великой Отечественной войны, о мужестве и героизме воинов-освободителей, отдавших свои жизни за жизнь и свободу будущих поколений.

Великая Отечественная война коснулась каждой семьи, каждого села и города в нашей страны.

День Победы - священная дата, память о которой передается от поколения к поколению.

Важно помнить нашу историю и чтить память всех людей, перенёсших тяготы войны.