Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Никольское»

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. На старте Юрий Гагарин произнес фразу «Поехали!»

Сегодня, 8 апреля участники медиацентра "Взгляд" провели интеллектуально-познавательную игру, посвященную Дню Космонавтики.

Этот день навсегда останется в сердцах миллионов людей. Благодаря стараниям наших знаменитых ученых и космонавтов сегодня нам доступен недосягаемый и необъятный космос!

Ученики 5-7 классов вспомнили самые известные небесные объекты, название первого космического корабля и второго космонавта в истории человечества.

Также ребята посмотрели фрагменты из знаменитых фильмов о приключениях в космосе.

Спасибо всем участникам викторины и..."Поехали!"