Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Никольское»

Ежедневно человек подвергается множеству опасностей, которые могут стать причиной появления травм, ожогов, вывихов и прочих увечий.

Чаще всего более опасных последствий можно избежать, если знать, как правильно оказывать первую помощь.

Поэтому оказание первой помощи — это важный вопрос, который необходимо освещать детям с младшего школьного возраста.

И сегодня для обучающихся 1 "б" и 2 "б" классов инструктор по первой помощи Родина Янина Дмитриевна провела практическое занятие по оказанию первой помощи пострадавшим.

Ребята учились оказывать помощь в ситуации, когда остались дома одни и взрослому стало плохо: слушали дыхание и делали непрямой массаж сердца на манеке, узнали способ, как правильно и легко перевернуть пострадавшего.

Огромная благодарность Янине Дмитриевне за важное и полезное занятие!