26 сентября в Центре образования «Точка роста» МБОУ «СОШ №2 г.Никольское» прошли первые в этом году «Уроки цифры» по применению технологий искусственного интеллекта.

Цель урока: продемонстрировать, как данная технология применяется в различных отраслях, какие задачи может решить искусственный интеллект в повседневной жизни.

Урок показал, как меняется мир под воздействием ИИ. Появляются новые специальности, которые формируются на стыке традиционных профессий и знаний в области ИИ.

Ученики изучили «Уроки цифры», а затем закрепили знания в формате интерактивного тренажера.

Ребятам очень понравился урок и вызвал большой интерес. Особенно приятно было получить сертификат в конце занятия.