Всероссийский конкурс активистов школьных музеев среди обучающихся с ОВЗ «Россия – моя Родина» ждёт участников.

В программе два направления.

1. «Исследовательская краеведческая работа» по номинациям:

• «Культурное наследие. Литературное наследие. Этнография»;
• «Природное наследие. Экологическое краеведение. Юные геологи»;
• «Родословие. Земляки. Исторический некрополь России»;
• «Школьные музеи. История детского движения. История пионерии»;
• «Летопись родного края. Историческое краеведение. Археология»;
• «Военная история. Великая Отечественная война. Поиск».

2. «Экскурсоводы» (командное видео) по номинациям:

• «Экскурсовод музея образовательной организации»;
• «Экскурсовод по объектам культурного и природного наследия»;
• «Экскурсовод по экспозиции «Военнослужащие – участники специальной операции, проявившие отвагу, мужество и героизм».

Работы принимаются до 20 марта.

Для участия в региональном отборе необходимо подготовить заявку и материалы в соответствии с требованиями и отправить в электронном виде по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

С дополнительной информацией можно ознакомиться в информационном письме и положении (во вложениях).

Организатором конкурса выступает ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей».