График выдачи результатов государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в основной период в Ленинградской области в 2022 году

Скачать график в формате PDF

В Тосненском районе в 2022 году итоговую аттестацию в форме ЕГЭ предстоит пройти 293 одиннадцатиклассникам. И их них 1 обучающийся сдает ГВЭ – государственный выпускной экзамен.

Право на прохождение ГИА в форме ГВЭ имеют ученики с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды.

Основной период ЕГЭ будет проходить с 26 мая по 2 июля. С 23 июня по 2 июля предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ участниками, которые пропустили аттестацию в основной период из-за болезни или иной уважительной причины.

В Тосненском районе работают три пункта проведения экзаменов: МБОУ «Гимназия № 2 г. Тосно им. Героя Социалистического Труда Н.Ф. Федорова», МБОУ «СОШ № 4 г. Тосно», МБОУ «СОШ №3 г. Никольское».

Самые востребованные предметы ЕГЭ в Тосненском районе – это обществознание, физика и биология.

Печать и сканирование экзаменационных материалов проводится в каждой аудитории, а передача материалов на проверку осуществляется по защищенным каналам связи.

Также к прохождению итоговой аттестации приступили 941 девятиклассников. Для выпускников 9 классов государственная итоговая аттестация проводится в форме основного государственного экзамена по русскому языку и математике и два предмета по выбору, при этом участники с ограниченными возможностями здоровья и инвалиды по их желанию государственная итоговая аттестация проводится только по обязательным учебным предметам.

Основной период экзаменов с 19 мая по 22 июня. С 4 июля по 9 июля – резервные дни.

Самые востребованные предметы: обществознание, география и информатика.