Национальный проект «Образование» направлен на достижение национальной цели Российской Федерации, определенной Президентом России Владимиром Путиным, на обеспечение возможности самореализации и развития талантов.

МБОУ "СОШ N2 г.Никольское" приняла участие в Федеральном проекте «Цифровая образовательная среда», который направлен на создание и внедрение в образовательных организациях цифровой образовательной среды, а также обеспечение реализации цифровой трансформации системы образования. В рамках данного проекта ведется работа по оснащению организаций современным оборудованием и развитие цифровых сервисов и контента для образовательной деятельности.

МБОУ " СОШ N2 г.Никольское" в рамках участия  данного  проекта в 2021 год получила в распоряжение 29 ноутбуков и 1 МФУ.