Приглашаются обучающиеся 6 – 7 классов, которые проявляют интерес к конструированию и роботостроению. Программа нацелена в первую очередь на школьников, увлекающихся робототехникой, программированием (на С++ (Arduino IDE)), умеющих работать с контроллерами и микроконтроллерами, с интерфейсами для передачи данных, а также умеющих паять, печатать на 3D-принтере. Программа будет полезна для тех, кто проявляет успехи в таких предметных направлениях, как информатика, математика, физика, увлекается проектной деятельностью.

Цель программы - вовлечение школьников в конструкторскую работу, обучение работе на оборудовании, связанном с роботостроением, 3D-печатью и т.п., подготовка проекта - создание робота, выполняющего определенные функции, заданные программой.

Программой предусмотрено:

• Программирование на C++ (Arduino IDE)
  • Работа с контроллерами и микроконтроллерами
  • Понимание создания робототехнических систем и АСУ
  • Работа с интерфейсами для передачи данных
  • Пайка, печать 3D, конструирование и пр.
  • Работа в команде
  • Планирование проекта
  • Умение представить проект перед и после реализации

ГБУ ДО «Центр «Интеллект» предоставляет школьникам возможность работы в Лаборатории инженерных решений, оснащенной современным оборудованием в области робототехники.

Руководитель программы – Морозова Елена Васильевна, к. ф-м н., преподаватель ЛЭТИ.

Обучение будет проходить в дистанционно-очном формате: 3 дня (18 часов) дистанционное обучение - теоретические сведения и отборочное тестирование. По результатам отборочного тестирования 15 обучающихся будут приглашены на 3 дня (30 часов) в Центр «Интеллект» на очное обучение, где пройдут практические работы в лаборатории инженерных решений Центра «Интеллект» по конструированию роботов.

Сроки прохождения программы: 15-17 ноября – дистанционно, 22 – 24 ноября – очно.

Подача заявок на программу в  Навигатор-47 по ссылке:  https://xn--47-kmc.xn--80aafey1amqq.xn--d1acj3b/program/17806-stroim-robotov-na-arduino